mayo

mayo viernes 02

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

20:00 22:00

mayo sábado 03

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

18:00 20:00 22:00

mayo domingo 04

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

18:00 20:00 22:00

mayo lunes 05

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

20:00 22:00

mayo martes 06

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

La historia sin fin

22:00

mayo miércoles 07

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

18:00 20:00 22:00

mayo jueves 08

Debate

Pablo Sigismondi

17:00

Cine Cine Universidad

Ella se va

20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo viernes 09

Artes Visuales

Muestra fotográfica

12:00

Debate

Pablo Sigismondi

17:00

Música Ciclo

Ramón Ayala

21:30

mayo sábado 10

Debate

Pablo Sigismondi

09:00

Cine Cine Universidad

Ella se va

18:00 20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo domingo 11

Cine Cine Universidad

Ella se va

18:00 20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo lunes 12

Cine Cine Universidad

Ella se va

20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo martes 13

Cine Cine Universidad

Ella se va

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

Gremlins (versión restaurada en HD)

22:00

mayo miércoles 14

Cine Cine Universidad

Ella se va

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

20:00

mayo jueves 15

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

20:00

Cine Cine Universidad

Bloody daughter

22:00

mayo viernes 16

Cine Cine Universidad

Apuntes de la memoria

20:00

Música Orquesta Sinfónica Ciclo

Richard Strauss, a 150 años de su nacimiento

21:30

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

23:00

mayo sábado 17

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

18:00 20:00 22:10

Teatro

Bicidoro

21:30

mayo domingo 18

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

18:00 20:00 22:10

mayo lunes 19

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

20:00 22:00

mayo martes 20

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

Los Cazafantasmas

22:00

mayo miércoles 21

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

18:00 20:00 22:10

mayo jueves 22

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

Cine Cine Universidad

Una dama en París

22:00

mayo viernes 23

Cine Cine Universidad

Una dama en París

20:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

22:00

mayo sábado 24

Cine Cine Universidad

Blancanieves

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Una dama en París

20:00

Teatro

Bicidoro

21:30

mayo domingo 25

Cine Cine Universidad

Una dama en París

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

mayo lunes 26

Cine Cine Universidad

Una dama en París

20:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

22:00

mayo martes 27

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

Footloose

22:00

mayo miércoles 28

Cine Cine Universidad

Una dama en París

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

mayo jueves 29

Cine Cine Universidad

Algunos días sin música

20:00

Cine Cine Universidad

Bloody daughter

22:00

mayo viernes 30

Cine Cine Universidad

Algunos días sin música

20:00 23:00

Teatro

Bicidoro

21:30

Música Orquesta Sinfónica Ciclo

Jóvenes talentos suben al escenario

21:30

mayo sábado 31

Cine Cine Universidad

Algunos días sin música

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Apuntes de la memoria

21:00

mayo viernes 02

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

20:00 22:00

mayo sábado 03

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

18:00 20:00 22:00

mayo domingo 04

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

18:00 20:00 22:00

mayo lunes 05

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

20:00 22:00

mayo martes 06

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

La historia sin fin

22:00

mayo miércoles 07

Cine Cine Universidad

Balada de un hombre común

18:00 20:00 22:00

mayo jueves 08

Debate

Pablo Sigismondi

17:00

Cine Cine Universidad

Ella se va

20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo viernes 09

Artes Visuales

Muestra fotográfica

12:00

Debate

Pablo Sigismondi

17:00

Música Ciclo

Ramón Ayala

21:30

mayo sábado 10

Debate

Pablo Sigismondi

09:00

Cine Cine Universidad

Ella se va

18:00 20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo domingo 11

Cine Cine Universidad

Ella se va

18:00 20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo lunes 12

Cine Cine Universidad

Ella se va

20:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

22:00

mayo martes 13

Cine Cine Universidad

Ella se va

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

Gremlins (versión restaurada en HD)

22:00

mayo miércoles 14

Cine Cine Universidad

Ella se va

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Berberian Sound Studio

20:00

mayo jueves 15

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

20:00

Cine Cine Universidad

Bloody daughter

22:00

mayo viernes 16

Cine Cine Universidad

Apuntes de la memoria

20:00

Música Orquesta Sinfónica Ciclo

Richard Strauss, a 150 años de su nacimiento

21:30

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

23:00

mayo sábado 17

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

18:00 20:00 22:10

Teatro

Bicidoro

21:30

mayo domingo 18

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

18:00 20:00 22:10

mayo lunes 19

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

20:00 22:00

mayo martes 20

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

Los Cazafantasmas

22:00

mayo miércoles 21

Cine Cine Universidad

Lo mejor de nuestras vidas

18:00 20:00 22:10

mayo jueves 22

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

Cine Cine Universidad

Una dama en París

22:00

mayo viernes 23

Cine Cine Universidad

Una dama en París

20:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

22:00

mayo sábado 24

Cine Cine Universidad

Blancanieves

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Una dama en París

20:00

Teatro

Bicidoro

21:30

mayo domingo 25

Cine Cine Universidad

Una dama en París

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

mayo lunes 26

Cine Cine Universidad

Una dama en París

20:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

22:00

mayo martes 27

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

Cine Cine Universidad Ciclo

Footloose

22:00

mayo miércoles 28

Cine Cine Universidad

Una dama en París

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Blancanieves

20:00

mayo jueves 29

Cine Cine Universidad

Algunos días sin música

20:00

Cine Cine Universidad

Bloody daughter

22:00

mayo viernes 30

Cine Cine Universidad

Algunos días sin música

20:00 23:00

Teatro

Bicidoro

21:30

Música Orquesta Sinfónica Ciclo

Jóvenes talentos suben al escenario

21:30

mayo sábado 31

Cine Cine Universidad

Algunos días sin música

18:00 22:00

Cine Cine Universidad

Apuntes de la memoria

21:00

22:30 22:40
<< Mayo 2014 >>
DoLuMaMiJuViSa
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031